«Помоги пойти учиться!»
На территории городского округа «Город Кизел» продолжается   акция «Помоги пойти учиться!». В рамках акции сотрудниками  ОДН ОУУП и ПДН ОП (дислокация г. Кизел) МО МВД России «Губахинский» во взаимодействии со специалистами КДН и ЗП городского округа «Город Кизел» проведено 5 рейдов по проверке несовершеннолетних и неблагополучных семей, состоящих на учетах разных категорий, в основном семьи и несовершеннолетние  готовы к началу учебного года, необходимые принадлежности и предметы одежды приобретены, родителям разъяснена ответственность за воспитание и обучение   детей, особо затронута тема соблюдения гигиенических предупредительных мер в связи с коронавирусной пандемией.
 Силами инспекторов отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН отделения полиции (дислокация г. Кизел) МО МВД России «Губахинский» оказана помощь 6 воспитанникам СВГ г. Кизела, один из которых первоклассник, ребята получили в подарок наборы канцелярских принадлежностей.
 Все желающие жители г. Кизела  имеют возможность оказать посильную материальную помощь в подготовке детей к школе семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.  Акция продлится до 15.09.2020 года, по вопросам участия обращаться по телефону: 8-34-255-4-21-26.
Старший инспектор отделения (по делам несовершеннолетний) ОУУП и ПДН отделения полиции (дислокация г. Кизел) МО МВД России «Губахинский» майор полиции Т.А.Фархутдинова