Полпред ПФО отметил труд пермских сотрудников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти
В рамках мероприятий, посвященных Дню государственного флага Российской Федерации, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова вручил Благодарственные письма наиболее отличившимся сотрудникам территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. За многолетний добросовестный труд, профессионализм и большой личный вклад в решение государственных задач поощрены 30 человек.
«Повод сегодня – особенный. В честь Дня Государственного флага России сказать спасибо за ваш труд вдвойне приятно. Каждый из вас вносит свой вклад в реализацию важнейших государственных задач», – сказал главный федеральный инспектор. Он также отметил, что День российского флага отмечается на протяжении трех десятилетий и объединяет весь многонациональный российский народ, демонстрирует его мощь, независимость и суверенитет нашей страны. Флаг – это символ побед, сплоченности, дружбы и веры в будущее, устремленности в завтрашний день. Каждый цвет нашего флага олицетворяет принципы, которые исповедовали наши предки - белый означает мир, чистоту, совершенство, синий - цвет веры и верности, красный символизирует энергию, силу и кровь, пролитую за Отечество.
Отметим, что в рамках празднования Дня Российского флага в Пермском крае прошли различные мероприятия: на набережной Камы разместили огромный 25-метровый триколор, в центре города прошел мотопробег с флагами, во всех территориях Пермского края прошла раздача лент в цветах российского флага. Флешмоб «Триколор» выстроил рядами молодежь в белых, синих и красных футболках, которые запустили разноцветный дым в цветах российского триколора. На телеканале «ВЕТТА 24» прошел концерт-марафон, в рамках которого состоялась премьера песни «Флаг родной страны» в исполнении дуэта «Хеппи», написанной пермскими авторами Марией и Никитой Савостиными. В Лысьве состоялась арт-акция «Героическая история г. Лысьва». Воспитанники десяти детских садов на центральной площади города нарисовали мелом на асфальте картины, связанные с родным городом и проектом «Город трудовой доблести»: завод №700, каску, солдат, танки. Все картины сопровождались изображением российского триколора.
«Такие мероприятия очень важны. Мы стараемся развивать патриотизм, любовь и уважение к Родине», - отметил главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников.