Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08:06
Показатели аварийности снижаются - Кизеловский отдел ГИБДД подвел итоги за 2016 год.
Показатели аварийности снижаются -
Кизеловский отдел ГИБДД подвел итоги за 2016 год.


За 2016 год зарегистрировано 15 учетных ДТП (с пострадавшими), в которых один человек погиб, 15 получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период 2015 года произошло 16 ДТП, в которых погиб один человек и 15 человек получили телесные повреждения.
Произошло 1 ДТП с участием детей. В нем пострадали двое подростков, которые перебегали дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.
По вине водителей в нетрезвом состоянии произошло 1 ДТП, в котором погиб человек, 5 ДТП произошло по причине несоответствия скорости конкретным условиям, 1 авария случилась из-за выезда транспортного средства на полосу встречного движения, 2 ДТП – из-за неопытных водителей со стажем управления менее трех лет, 1 – из-за технической неисправности ТС. Зарегистрировано 7 наездов на пешеходов. А на автодороге «Кунгур-Соликамск» произошло 2 ДТП.
Из общего количества дорожно-транспортных происшествий один водитель ТС скрылся с места происшествия.
Из 15 аварий с пострадавшими, 6 произошло с неудовлетворительными сопутствующими дорожными условиями. Это 73% от общего количества ДТП с пострадавшими. При осуществлении контроля за состоянием, оборудованием и эксплуатацией улично-дорожной сети сотрудниками ГИБДД было выдано 133 предписания в адрес должностных и юридических лиц, составлено 27 административных протоколов на должностных лиц дорожно-коммунальных организаций.


В 2016 году произошло 218 ДТП с материальным ущербом. За аналогичный период 2015 года – 260. Из них 9 ДТП было совершено водителями в нетрезвом состоянии, 48 – из-за нарушения скоростного режима, 8 – из-за нарушения правил обгона, 16 – из-за нарушения проезда перекрестков.
Исходя из анализа административной практики, в прошлом году сотрудники Кизеловской ГИБДД составили 3130 административных протоколов. Из них 115 – за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 23. Кроме того, в минувшем году было составлено 244 административных протокола за нарушение скоростного режима, 22 – за нарушение правил обгона, 784 – за нарушение правил пользования ремнем безопасности, 25 – за не предоставление преимущества движения пешеходам, 425 – за нарушения ПДД пешеходами, 330 – за тонировку, 52 – за неиспользование детских удерживающих устройств.
Сумма административных штрафов, наложенных в 2016 году на нарушителей ПДД, составила 5 млн. 234 тыс. 100 рублей, из них взыскано 2 млн. 885 тыс. 600 рублей.

С лета прошлого года была отменена работа со скоростемерами. То есть нарушение скорости можно определять только по записям стационарных видеокамер. У нас в городе их пока нет. Запросы на их приобретение мы отправили в администрации района и городского поселения, но будет ли это сделано, неизвестно.
Была отремонтирована дорога по улице Советской. С одной стороны это плюс. Но сразу там же увеличилось количество ДТП. Водители, почувствовав хорошую дорогу, стали гонять. А на этой улице есть места, где много магазинов и нет пешеходных переходов. В этом году планируем выйти с предложением к администрации городского поселения о создании пешеходных переходов у новой сберкассы, у Дворца культуры, плюс сделать противоскоростные валы, нанести разметку на проезжую часть.
Разработана целевая программа по безопасности дорожного движения и направлена в администрации района и городского поселения. Город принял мероприятия по БДД, которые касаются поселения, с администрации района ответ пока не получен.
Сейчас активно вводится практика использования «Европротокола». В прошлом году в России было совершено 2,3 млн. ДТП и только 360 тыс. протоколов было составлено самостоятельно. В целях сокращения времени при оформлении документов и своевременного освобождения проезжей части можно теперь воспользоваться «Европротоколом». То есть если в ДТП участвовали два транспортных средства, гражданская ответственность владельцев которых застрахована, вред причинен только этим транспортным средствам и обстоятельства причинения вреда не вызывают разногласий участников, сотрудник ГИБДД предлагает оформить документы о ДТП самостоятельно, заполнив бланк извещения.
В случае отказа кого-либо из участников ДТП оформить ДТП самостоятельно, в том числе, если по предварительной оценке вред, причиненный его ТС, превышает размер причитающейся страховой выплаты, сотрудник ГИБДД информирует о возможности оформить документы о ДТП на ближайшем посту ДПС или в подразделении полиции. А также сообщает о необходимости перед оставлением места ДТП предварительно зафиксировать средствами фотосъемки или видеозаписи положение транспортных средств, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения ТС. Алгоритм действий участников ДТП в зависимости от конкретных условий происшествия имеется на официальном сайте Госавтоинспекции в сети «Интернет», сервис с алгоритмом действий участников ДТП размещен по адресу: http://www.gibdd.ru/assistant/dtp/, предлагаем ознакомиться.
Госавтоинспекция г. Кизела желает всем автовладельцам и водителям взаимно-вежливого отношения ко всем участникам дорожного движения, особенно к пешеходам, безаварийных поездок и хороших дорог.


Начальник отделения ГИБДД (дислокация г. Кизел)
МО МВД России «Губахинский» майор полиции А.В. Клоков




 
Просмотров 940 | Добавил admkizel
:
Интенет-приёмная Контакты