Поезд безопасности» прибыл в «Иванов Лог
16 июля 2018 года в Кизеловском муниципальном районе   открылась 1 смена летнего оздоровительного лагеря для несовершеннолетних « Иванов лог». Отдыхающие  здесь дети - из разных городов: Кизела, Александровска, Перми. Всего в лагере 3 группы, общее количество 57 человек.
    25  июля 2018 года  инспекторы ОДН  Сафина И.Ю., Мухамедшина Н.Н., Мелентьева С.В.,  Крохалева А.С.,  участковый уполномоченный полиции Жаврид Д.В., инспектор  ПДН ЛПП  на станции Кизел Миронов Ю.А., зам. начальника  ВО СК – 8 станции Кизел  Греб С.А. провели для отдыхающих профилактическое мероприятие под названием «ПОЕЗД БЕЗОПАСНОСТИ», состоящее из 3 этапов. Все детки были поделены на 3 команды.
        На 1 этапе, под названием   «Опасные насекомые», инспекторы  ОДН Мухамедшина Н.Н. и  Крохалева А.С. рассказали ребятам  об опасных насекомых, которые встречаются в  Пермском  крае. Также присутствующим было разъяснено,   как оказывать первую медицинскую помощь при укусах, какие насекомые особо опасные. Ребятам были  представлены поделки: из  ткани,  бумаги, фольги и дерева, изготовленные  еще весной  воспитанниками  центра детского творчества. После познавательной беседы малышам было предложено  мелками  изобразить   насекомых на асфальте.
          2 этап - игра « Город катастроф». Наводнения, пожары, землетрясения - домики и жильцы  ищут спасения. Пока играет музыка - нужно перемещаться, «стоп» и  домики ищут своих жильцов.  Каждый раз  домиков не хватает на всех желающих, необходимо успеть  и в следующем  туре  занять свой домик. Игра новая, захватывающая, ребята с удовольствием  осваивали её, тем более что  в процессе  игры можно было потанцевать  домиками- парами, а жильцам самостоятельно  показать свои  танцевальные данные.
        На 3 этапе  сотрудники  станции Кизел  ЛПП  организовали просмотр видеороликов на тему  «Правила  безопасности   на  железной  дороге », викторину, выдачу  буклетов и книг, а  инспекторы ПДН подготовила  различные фильмы и ролики по личной безопасности несовершеннолетних: « Не  пускай  домой посторонних», «Опасные знакомства в сети интернет»,  « Корректное общение в сети», «Знакомства  и выкладывание фото в сети», Приключения робота Каспера:«Кибербуллинг», « Ложная информация», «Мошенничество в интернете», «Фишинг», «Никогда не разговаривай с неизвестными», «Покупки в играх», « Пиратские сайты».

Участники заезда остались очень довольны встречей, дети и воспитатели поблагодарили сотрудников за интересное и полезное мероприятия.  На «Поезде безопасности» все отдыхающие получили сладкое угощение.

Старший инспектор отделения (по делам несовершеннолетних)ОУУП и ПДН  отделения  полиции (дислокация г.Кизел) МО МВД  России« Губахинский» майор  полиции И.Ю.Сафина

Просмотров 114 | Добавил admkizel