Подготовка к военной службе
С 14 по 18 октября 2019 года на спортивном комплексе «Иванов Лог» прошли пятидневные учебные военные сборы для учащихся 10-11 классов города Кизела. Подготовку к военной службе проходили 28 старшеклассников из школ № 1 и 11.
Три отделения будущих солдат прошли самые настоящие испытания военной службой: жесткая дисциплина, следование уставу, сборка автомата, стрельбы, строевая подготовка. Чеканить шаг и изучать военную науку бравым призывникам помогали опытные наставники: Переплеснин В.И., помощник военного комиссара городов Александровск и Кизел, Горбачев В.Г., Данилюк Д.В., Михалев А.В., Ямов О.А. - преподаватели школ.
Боевой дух юных защитников Отечества поддерживали работники столовой из 1 школы. Вкусные обеды были большим подспорьем для хорошего настроения и поддержания спортивной формы.
По окончании сборов был проведен парад, который  показал успешность и значимость мероприятия. 9 старшеклассников были отмечены благодарностями от военного комиссара А.К.Бизаева. Надеемся, что проведение военных сборов на базе СК «Иванов Лог» станет доброй традицией.