Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11:08
Почта адаптировала для людей с инвалидностью 143 отделения в Пермском крае
Почта адаптировала для людей с инвалидностью 143 отделения в Пермском крае

В 2022 году количество отделений Почты, адаптированных для людей с инвалидностью, достигло 8 300 по всей России. В течение года этот список пополнили более тысячи новых адресов. В Пермском крае адаптированы 143 отделения почтовой связи – в Перми, Краснокамске, Березниках, Соликамске, Лысьве, Чернушке, Кунгуре, Чайковском, Добрянке, Верещагино, Губахе, Красновишерске, Гремячинске, Кизеле, Чусовском, Кудымкаре, Осе, а также в отдалённых сёлах и деревнях. В 70 из них доступная среда организована полностью, в остальных – частично.

Узнать такие отделения можно по информационным вывескам со шрифтом Брайля на фасадах и почтовых ящиках для корреспонденции. Для удобства посетителей с нарушением зрения на ступенях лестниц есть контрастная разметка, а на полу клиентского зала – тактильные напольные указатели. Заходить в почтовые отделения можно с собакой-проводником. В 49 отделениях Пермского края Почта установила пандусы с поручнями или подъёмные платформы для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Все сотрудники Почты, работающие с клиентами, прошли курс по этике общения с людьми с инвалидностью. 

«У Почты одна из крупнейших сетей в мире по количеству точек обслуживания клиентов. Адаптировать её для людей с инвалидностью – это масштабная задача. Доступная среда уже есть в 22% отделений Почты, а также в головном офисе. Для нас одинаково важно создать комфортные условия как для посетителей, так и сотрудников с особенностями здоровья», – прокомментировал руководитель проекта по развитию инклюзивной среды Почты России Денис Горшко. 

В Почте работают более 5 200 человек с разными формами инвалидности.  В сентябре 2021 г. на Восточном экономическом форуме компания подписала соглашение с оператором конкурсов профессионального мастерства среди инвалидов – Национальным центром «Абилимпикс». Участники этих соревнований могут пройти стажировку и устроиться на работу в компанию.

Почта сотрудничает с Всероссийским обществом инвалидов, Всероссийским обществом глухих и Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех». Совместно с этими организациями компания развивает безбарьерную среду в своих офисах и отделениях и адаптирует инфраструктуру для людей с инвалидностью.
Просмотров 276 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты