По горячим следам» сотрудники полиции г. Кизела задержали подозреваемого в грабеже.
В ходе мониторинга сети интернет на сайте ВК «Подслушано Кизел», зам.начальником ОУР ОП (дислокация г. Кизел) майором полиции Ю.В.Миклиной, было выявлено, что утром 13.09.17г. в районе Кизеловского техникума молодой парень напал на женщину, ударил её  по голове, отобрал сумку. Данный факт был отражён в рапорте, зарегистрирован. Незамедлительно стражи порядка начали работу по установлению личностей пострадавшей и нападавшего. Позже, со службы «03» поступило сообщение о том, что к ним обратилась женщина, 1955 г.р. с диагнозом: «СГМ?ЗЧМТ? ушиб височной области», которая пояснила, что  утром её избил у техникума неизвестный.  При опросе, пострадавшая пояснила, что 13.09.2017 в 06.50 часов она направлялась на работу, подходя к воротам техникума, услышала шум позади себя, обернулась, увидела, что к ней приближается молодой парень лет 18-20, высокого роста, худощавый,  в состоянии алкогольного опьянения, который, подойдя к ней, схватил дамскую сумку, пытаясь выхватить из рук, говорил при этом: «Отдай».  Женщина не выпускала сумку из рук, сказала парню, что денег в сумке нет, однако молодой человек продолжал свои действия. Затем он ударил женщину два раза кулаком в височную область, причинив ей физическую боль, при этом у неё из рук выпал пакет, в котором находились продукты питания. Обидчик схватил пакет и убежал. Пострадавшая по телефону сразу же сообщила обо всём дочери, которая разместила информацию   о случившемся в соц.сетях с целью найти свидетелей происшествия. Также женщина написала заявление в полицию.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий, благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции, удалось установить  и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался молодой человек, 1999 г.р., житель г. Кизела, не работающий, ранее судимый за совершение кражи.  В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.ст. 30 ч.3, 161 ч.2 п. «г»,  ведётся следствие.

Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел)
Л.П.Паюсова
Просмотров 253 | Добавил admkizel