По данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»
По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 07-08 мая на территории Пермского края ожидается переменная облачность, ночью местами, днем в большинстве районов кратковременные дожди, в отдельных районах сильные дожди, грозы, град. Ветер юго-восточный, восточный 4-9 м/с, при грозах порывы ночью 13-18 м/с, днем 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 9-14°,  по северу  местами до +4°, днем 18-23°, по северу местами до 13°.
МЧС рекомендует гражданам: уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями. Будьте внимательны и осторожны на дорогах.
 Телефон:112