Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08:13
Пьяный за рулем
Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одой из основных причин трагедий на дороге. При управлении транспортным средством в «нетрезвом виде» у водителя снижается скорость реакции, степень концентрации. В результате – неоправданное изменение скорости, резкое маневрирование, игнорирование сигналов светофора, дорожных знаков, разметки и другие грубые нарушения Правил дорожного движения, что зачастую приводит к дорожно-транспортным происшествиям.
    В период с 1 по 22 апреля 2020 года на территории городского округа «город Кизел»  сотрудниками ОГИБДД (дислокация г.Кизел) 16 водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения из них: 
 - 3 правонарушителя привлечены за отказ от прохождения медицинского освидетельствования;
 - 5 водителей привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ;
 - 5 водителей привлечены ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ;
 - 3 водителя привлечены по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ

    Госавтоинспекция по городскому округу «город Кизел» предупреждает - вождение в состоянии опьянения является нарушением административного законодательства, а в случае повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения - уголовного. За управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель привлекается к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, которое влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление в состоянии опьянения, в соответствии со статьей 264.1 УК РФ предусмотрено уголовное наказание. Сумма штрафа за это противоправное деяние составляет 200-300 тысяч рублей, а также может быть назначено наказание в виде обязательных работ до 480 часов или принудительных работ до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права управления — сроком до 3 лет.   
    Госавтоинспекция городского округа «город Кизел» призывает водителей не садиться за руль в состоянии опьянения, ведь такая поездка может обернуться трагедией. Также ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения  - не оставайтесь равнодушными к данной проблеме, сообщайте в органы внутренних дел о водителях, нарушающих Правила дорожного движения. 
Госавтоинспекция г.Кизел
Просмотров 330 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты