Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10:49
«Письмо водителю»
Предотвращение, профилактика дорожно-транспортных происшествий  — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции.Безопасность зависит от каждого из участников дорожного движения. Только взаимное уважение и соблюдение правил безопасности и водителями и пешеходами может сделать дорогу безопасной!
   24.09.2020 года, в рамках Недели безопасности,  чтобы привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме  дорожно–транспортного травматизма, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД (дислокация г.Кизел), совместно с учащимися 4Б класса МБОУ СОШ №1 (ул.Ленина,16), под руководством классного руководителя Николенко Г.В. и заместителя директора по воспитательной работе  Борисовой Н.В., вышли на ул.Ленина с письмами для водителей. В своих письмах ребята обращались к водителям транспортных средств: «Здравствуй, дорогой водитель! К Вам обращаются учащиеся школы № 1. Мы с Вами часто встречаемся: Вы - водитель, а мы – пешеходы! Наша жизнь зависит от соблюдения правил дорожного движения не только нами – пешеходами, но и Вами – водителями. Просим Вас не нарушать правила, не разговаривать по телефону во время движения, не превышать скорость, всегда пропускайте и уважайте пешехода! Мы хотим, чтобы наши родители не волновались за нас, когда мы идем в школу или домой. Помните, и Вас дома ждут родные и близкие!» 
В этот день проезжая часть была освещена улыбками детей и водителей. Это один из тех дней, когда инспектор Госавтоинспекции останавливал водителей лишь для того, чтобы ребята вручили им свои письма.  
Водители транспортных средств с пониманием отнеслись к просьбе ребят, были неравнодушны, тронуты их обращением и пообещали быть предельно бдительными на дороге и, конечно же, строго соблюдать правила дорожного движения!
Госавтоинспекция г.Кизел
Просмотров 346 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты