Пермскую телебашню озарят флаги России и Белоруссии
8 декабря Россия и Белоруссия отмечают 24-ю годовщину со дня подписания договора о создании Союзного государства. РТРС отметит знаменательную дату праздничной иллюминацией на объектах телерадиовещания по всей стране. Пермский филиал РТРС включит тематическую подсветку главной телебашни региона с 18:00 до 00:00. Она будет попеременно окрашиваться в цвета российского триколора и флага Республики Беларусь.
Подписанию договора предшествовало образование сообщества двух государств 2 апреля 1996 года, ставшее итогом процессов укрепления двусторонних связей после распада СССР. Ежегодно в эту дату отмечается День единения народов России и Белоруссии. В этом году в честь праздника на телебашне в Перми и в других городах была включена «флаговая» архитектурная подсветка