Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13:19
Пермский край получит дополнительно 14 автомобилей для скорой медицинской помощи и 49 школьных автобусов
Пермский край получит дополнительно 14 автомобилей для скорой медицинской помощи и 49 школьных автобусов
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения о дополнительном финансировании закупок автомобилей скорой медицинской помощи для 44 регионов России, и дополнительном выделении 900 млн рублей на закупку школьных автобусов. В результате в 30 субъектов Федерации будет поставлено 633 школьных автобуса.
Согласно распоряжению от 25 ноября 2016 года №2501-р, Прикамье дополнительно получит в этом году 14 скорых, из них 10 класса В (полный привод) и класса В (задний привод).
В соответствии с распоряжением от 25 ноября 2016 года №2502-р, Пермский край дополнительно получит 49 новых школьных автобусов, среди которых 39 вместимостью 10–12 человек и 10 вместимостью 22–24 человека. Средства на дополнительное финансирование закупок школьных автобусов выделяются за счёт перераспределения бюджетных ассигнований в рамках программы поддержки автомобильной промышленности на 2016 год.
Напомним, в августе 2016 года в Правительстве России было принято решение о выделении Прикамью 13 автомобилей скорой помощи. Единственными поставщиками машин определены российские производители: ООО «Автомобильный завод «ГАЗ», ООО «УАЗ», ООО «Форд Соллерс Холдинг». Транспорт оснащен современным медицинским оборудованием. А также Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении бюджетных ассигнований в размере 3 млрд рублей на закупку в 2016 году школьных автобусов для получателей, определённых Минобрнауки России в субъектах Федерации, в соответствии с потребностями регионов в таких машинах. По итогам реализации распоряжения в Прикамье поступило 73 новых школьных автобуса.
Для справки.
Службу скорой медицинской помощи Пермского края представляют 8 станций в городах Пермь, Березники, Лысьва, Соликамск, Кунгур, Чусовой, Кудымкар, а также в Пермском муниципальном районе, 34 отделения при городских, центральных районных и участковых больницах. В службе работает 260 бригад, из них фельдшерских – 179, врачебных – 40, специализированных – 41. Автопарк машин скорой медицинской помощи Пермского края составляет 319 автомобилей, также еще 103 машины работают на аутсорсинге. По поручению губернатора Виктора Басаргина в Пермском крае обновляется автопарк не только скорой помощи, но и краевой полиции, приобретаются школьные автобусы.
 
Просмотров 952 | Добавил admkizel
:
Интенет-приёмная Контакты