Переход на цифровое телевидение на территории Пермского края
Переход на цифровое телевидение на территории Пермского края и отключение от аналогового вещания будет осуществлено 3 июня 2019 года. Для приема ТВ-сигнала цифрового вещания жителям муниципального образования «Город Кизел» необходимо приобрести специальные приставки.
Напомним, переход от аналогового к цифровому телевещанию в России должен был состояться 1 января 2019 года. Пермский край получил чуть более 5 месяцев «отсрочки» на переход с «аналога» на «цифру». Отключение аналогового сигнала в крае произойдет 3 июня. Альтернативой аналоговому вещанию станет цифровое вещание. Для приема такого ТВ-сигнала предлагается купить специальные приставки.
Приобретение приставок-декодеров цифрового сигнала требуют только телевизоры, произведенные до 2012 года.
Необходимые приставки-декодеры имеются в наличии в магазинах города Кизел, расположенных по адресам: торговый центр «Плаза» (ул. Советская, 11); торговый центр «КУМ»  (ул. Советская, 26); магазин «Мария» (ул.Борьбы, 33 ).