Патриотизм - неотъемлемая составная часть общественного сознания
Сегодня, 25 апреля на площади перед Дворцом культуры собралось большое количество школьников, родителей, представителей общественных организаций посмотреть презентацию Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии Российской Федерации.
Мероприятие проведено в рамках интегративного образовательного автопробега «Кадеты Росгвардии на марше по земле Прикамской».

Глава города лично встретил участников автопробега "Zа мир без нацизма" , посетил концерт, вместе с героем Советского Союза Меркуловым Георгием Алексеевичем.

Кадеты начали мероприятие с показательных строевых выступлений! Зрители громко поддерживали юных бойцов, а некоторые школьники, среди которых присутствовали девушки, настолько воодушевились, что твердо решили поступить в училище! В восторге были все, от подростков до пожилых людей, талант кадетов оценили по достоинству!
Кульминацией мероприятия стал концерт хора и ансамбля,во время которого прозвучали проникновенные песни о Родине,о чести и долге.
Патриотизм - неотъемлемая составная часть общественного сознания.
Радостно видеть сколько молодых людей любят свою родину и гордятся ей!

Глава города А.В.Родыгин выразил слова признательности и благодарности, директору Каменеву С.В., коллективу и воспитанникам ФГКОУ «Пермское кадетское училище им.Героя России Ф.Кузьмина войск национальной гвардии Российской Федерации» за проведение на территории города Кизела показательных выступлений, концерта кадетского хора, формирование гражданского-патриотического мировоззрения подростков.
Благодарим училище за то, что включили наш город в автопробег, это очень ценно для нас!