Отправился в колонию за совершение кражи из частного дома
Кизеловским городским судом вынесен приговор в отношении мужчины, 1985г.р.не работающего, ранее неоднократно судимого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч. 3 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.
       В сентябре 2021 года в дежурную часть ОП (дислокация г. Кизел) поступило  сообщение от  местного жителя о краже имущества из его частного дома. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, стражи порядка  изобличили злоумышленника, который сознался в содеянном. Мужчина пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо одного из  домов по ул. Трактовая, путём повреждения дверной коробки входной двери, проник в указанный дом и похитил оттуда бензопилу «PIT», сварочный инвертор «PIT», телевизор «Sharp», другое имущество и с похищенным скрылся. Ущерб от похищенного  имущества составил для заявителя 13500 рублей.В этот же день злоумышленник продал краденое имущество за 3 000 рублей одному из своих знакомых.
    Суд приговорил гражданина к 2 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также взыскать в пользу потерпевшего возмещение морального вреда в сумме  5 000 рублей. Решение суда вступило в законную силу.
Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел) Л.П.Паюсова