ОТМЕЧЕНЫ ЛУЧШИЕ РАЙОННЫЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЕ КОМАНДЫ ПО ИТОГАМ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «СОХРАНИМ СЕМЬЮ – СБЕРЕЖЕМ РОССИЮ»
29 ноября 2019 года в конгресс-холле выставочного объединения «Пермская ярмарка» состоялась процедура награждения участников регионального проекта «Сохраним семью – сбережём Россию» в рамках VI Пермского краевого семейного форума. Традиционно было отмечено 20 лучших районных межведомственных команд по результатам организации родительского образования взрослых и детей за 2019 год:
1. п.Новые Ляды г. Перми
2. Кудымкарский ГО
3. Кунгурский ГО
4. Березовский МР
5. Верещагинский МР
6. Добрянский МР
7. Еловский МР
8. Карагайский МР
9. Кишертский МР
10.Кизеловский ГО
11.Кочёвский МР
12.Куединский МР
13.Октябрьский МР
14.Соликамский ГО
15.Сивинский МР
16.Уинский МР
17.Частинский МР
18.Чернушинский МР
19.Чусовской МР
20.Юсьвинский МР

Эти районные межведомственные команды получили Благодарственные письма за подписью Абдуллиной Татьяны Юрьевны, заместителя Губернатора Пермского края и Председателя краевой КДНиЗП, а так же информационные стенды «Родительству стоит учиться».
Лучшие команды определены в ходе проведения краевых итоговых конференций и на основании Портфолио районов по родительскому образованию.
Также в этом году отметили тех, кто оказывал командам помощь в реализации проектной инициативы непосредственно в территориях:
• депутаты Законодательного собрания и Земских собраний;
• главные редакторы районных СМИ;
• предприниматели – спонсоры конкретных мероприятий.
Помимо этого отдел религиозного образования Пермской епархии вышел с инициативой поблагодарить организаторов родительского образования, которые сотрудничают с духовенством на местах по вопросам детского и семейного благополучия.
В процедуре награждения приняли участие:
- Ивенских Ирина Валентиновна, Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта
- Миков Павел Владимирович, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае;
- Подъянова Надежда Евгеньевна, заместитель Министра социального развития Пермского края;
- Маринина Елена Геннадьевна, представитель отдела религиозного образования Пермской епархии.

Проект 2018/2019 г.г. подошел к концу, но региональная межведомственная система родительского образования продолжает функционировать, как залог детского и семейного благополучия в Пермском крае.