09:29
Открытые Первенства Кизеловского муниципального района по баскетболу
28 октября на базе ГБПОУ КПТ прошло Открытое ПервенствоКизеловского муниципального района по баскетболу среди предприятий и организаций, а 29 октября в МБОУ СОШ № 11 среди учащихся образовательных организаций (школ).
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляли ОКСТ и МП администрации Кизеловского муниципального района и МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа». Главный судья – Вячеслав Дубовский, главный секретарь – Ольга Жилкина.
   В первый день собралось померяться силами шесть команд, это ГБПОУ КПТ, сборные команды выпускников школ СОШ № 1,11, МБОУ «Гимназия», МБОУДО ДЮСШ и гости из г. Александровск «Алекс». Большое количество участников и огромное количество болельщиков собралось в этот день. Шесть часов, в упорной борьбе, команды отстаивали звание сильнейшей команды. По итогам всех встреч, победителем стала команда МБОУДО ДЮСШ (капитан Андрей Кононов), на втором месте –«Алекс» г. Александровск (капитан Кирилл Доваль) и на третьей позиции команда МБОУ СОШ № 11 (капитан Анатолий Десятков). Команды награждены медалями и грамотами, победителю – кубок. Благодарим директора ГБПОУ КПТ Игоря Анатольевича Логинова за предоставление спортивного зала, надеемся на дальнейшее сотрудничество.
   Наиболее жаркий день был в воскресенье, 29 октября. В спортивном зале МБОУ СОШ № 11 собралось пять команд девушек и шесть команд юношей (это свыше 100 участников). Все учащиеся общеобразовательных организаций, возраст спортсменов до 18 лет: МБОУ СОШ № 1,11, Гимназия, КПТ, «Алекс-ДЮСШ» г. Александровск, «НОЦ» г. Губаха. Вы не представляете, что творилось на площадке во время встреч, несколько раз требовалось дополнительное время, так как многие команды были на равных, шли очко в очко. Среди девочек победителями стала команда МБОУ СОШ № 11 (капитан Илона Шестакова). На втором месте – команда СОШ № 1 (тренер А.С. Денисов), третье место заняла команда из г. Губаха «НОЦ» (тренер О.Н. Колпакова). У юношей тяжелейшую победу одержала команда МБОУ СОШ № 11, хочу отметить самых ценных игроков этой команды, это Ваймер Кирилл и Десятков Анатолий. Благодаря их хорошо слаженным тактическим действиям, ловкости и метким броскам, команда одержала победу. Второе место заняла команда МБОУ СОШ № 1. Подобная ситуация, что у СОШ № 11 – два незаменимых игрока, которым немного не хватило везения в этот день. И третье место (на удивление) у команды МБОУ «Гимназия» (тренер Вячеслав Дубовский). Почему на удивление? Потому что на протяжении последних четырех лет МБОУ «Гимназия» была лидером в этом виде спорта.
    Абсолютные победители Первенства награждены кубками, медалями и грамотами. Призеры – медалями и грамотами. Все участники получили поощрительные сладкие призы. МБУДО ДЮСШ благодарит директора МБОУ СОШ № 11 за помощь в содействии проведения соревнований.
До встречи на Чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС – Баскет» сезона 2017 - 2018 гг., который пройдет 25-26 ноября. О месте проведения сообщим дополнительно.