Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08:49
ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

Одни из самых популярных видов мошенничества сегодня – телефонные и через сеть Интернет.
Практически ежедневно люди становятся жертвами злоумышленников. Чтобы уберечь себя и своих близких, необходимо знать и помнить наиболее распространенные схемы присвоения Ваших денег: 
ОБМАН ПО СЕТИ ИНТЕРНЕТ:
- Не доверяйте сайтам, где перед получением товара, оказания услуг или помощи в трудоустройстве, необходимо осуществить предоплату. Никогда не сообщайте пароль для входа в личный кабинет онлайн банка.
- Бывают случаи, когда в сети интернет появляется реклама какого-либо сайта, пройдя по ссылке человек переходит на сам сайт, и видит, что вещи на сайте стоят гораздо дешевле, чем в магазине. Он заказывает вещь, оплачивает покупку через Сбербанк онлайн или на почте при получении посылки. При открытии посылки, человек видит, что пришел абсолютно не тот заказ или не тот размер. 
- Помимо мобильных телефонов, злоумышленники могут использовать взломанные аккаунты ваших друзей и знакомых в социальных сетях. Цель одна — перевод денежных средств.Никогда не сообщайте данные банковских карт посторонним лицам!
Обязательно перезвоните своим родственникам, знакомым, которые, якобы, попали в беду.
Не переводите деньги на другие банковские счета и незнакомые телефонные номера.
     Все вышеперечисленные случаи — лишь примеры, в реальности же, события развиваются стремительно, мошенники действуют изощрённее, но цель у них одна — завладеть Вашими денежными средствами, которые Вы заработали своим трудом.

Чтобы сохранить при себе свои деньги, нужно соблюдать простые правила:
  — При покупке или продаже любого товара или услуги, НИКОМУ не называйте конфиденциальные данные своей банковской карты: не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Для зачисления средств на ваш счёт достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты.
  — Не выполняйте указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой.
— Проведите разъяснительную беседу с пожилыми родственниками, доступно объясните им, что нельзя рассказывать о себе конфиденциальную информацию посторонним и неизвестным людям, и заказывать что-либо через сети Интернет. Убедите их всегда советоваться с вами, прежде чем предоставить какие-либо сведения о себе.
    - Проверяйте сайты, на которых Вы делаете заказы, читайте отзывы об этих сайтах в Интернете.
ОД  ОП (дислокация г. Кизел)




 
Просмотров 260 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты