Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08:29
Осенней туристической порой…

Осенней туристической порой…

 

Вы когда-нибудь были на турслете? Если нет, то многое потеряли, ведь только там ты можешь почувствовать себя членом команды, преодолеть самые неожиданные препятствия и увлекательно провести время. Кизеловским школьникам повезло и ежегодно в золотую сентябрьскую пору они отправляются на туристический слет «Вместе с друзьями! Вместе с туризмом!».

В этом году турслет прошел 23 сентября на базе спортивного комплекса «Иванов Лог» и был посвящен Всемирному дню сердца и стал одним из самых больших событий кизеловского Дня спорта.

Самое ценное в жизни любого человека – это его здоровье и очень важно то, что туристический слет проходит в рамках программы «Профилактика наркомании, токсикомании и алкоголизма в детской, подростковой и молодежной среде на территории Кизеловского муниципального района». Нельзя забывать, что наше будущее в здоровье подрастающего поколения.

Туристический слет «Вместе с друзьями! Вместе с туризмом!», организаторами которого выступают МБУ «Дворец культуры» с каждым годом набирает популярность и в этом году его участниками стали команды МБОУ СОШ №1 и №11, МБОУ «Гимназия», МБОУ ООШ №12.

Традиционно турслет проходит в два этапа: 1 этап – «Визитка» (творческое представление команд), 2 этап – прохождение туристической полосы, которая в этом году была немного сложнее, но не менее интересной и требовала слаженной работы всей команды участников.

У каждой команды была одна цель: преодолеть полосу препятствий как можно быстрее, сделать все правильно и не набрать штрафных очков, – все это прибавляло работы судейской бригаде. Несмотря на то, что каждая команда стремилась стать лучшей победу, с минимальным разрывом, буквально вырвала из рук своих соперников команда МБОУ СОШ № 11 (2 состав). Второе место заняла команда МБОУ СОШ №11 (1 состав) и третье место завоевала МБОУ «Гимназия».

День пролетел как один миг и погода преподнесла всем участникам туристического слета самый чудесный осенний день, наверное, поэтому совсем не хотелось покидать спортивный комплекс «Иванов Лог» и возвращаться к школьным заботам. Но, все имеет свойство заканчиваться и участники турслета с новыми силами и яркими эмоциями готовы к достижениям в учебе, творчестве и спорте.

Олеся Николюк

менеджер по КМД МБУ ДК

4911 – к походной жизни готовы!

4958 – соревнованиях для самых метких

5049 – на переправе

5070 – команда МБОУ СОШ №11 снова победители

5073 – Вместе с друзьями! Вместе с туризмом!

Просмотров 1308 | Добавил admkizel
:
Интенет-приёмная Контакты