Организация оздоровления, отдыха детей
В соответствие с принятием нового Закона в сфере организации и обеспечения отдыха детей, в городе Кизел предусмотрено оказание государственной поддержки родителям (законным представителям) на организацию оздоровления и (или) отдыха детей в возрасте от 7 до 16 лет (включительно), зарегистрированных на территории города, не являющихся детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей. Поддержка родителям (законным представителям) осуществляется через следующие формы:
- предоставление путевки в лагерь с дневным пребыванием, организованный на базе образовательных организаций. Для получения путевки в лагерь с дневным пребыванием родителям необходимо обратиться в образовательную организацию.
- предоставление путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительные детские лагеря;
- предоставление Компенсации родителям части расходов на оплату стоимости путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительные детские лагеря, расположенные на территории Российской Федерации.
Государственная поддержка оказывается не более 1 раза в год на одного ребенка по одной из форм и зависит от уровня дохода семьи:
- дети, проживающие в малоимущих многодетных семьях, в малоимущих семьях и находящиеся в социально опасном положении, в малоимущих семьях и являющиеся детьми – инвалидами получают 100% льготу;
- дети, проживающие в малоимущих семьях, находящиеся в социально опасном положении, либо дети – инвалиды оплачивают 20% от расчетной стоимости путевки, установленной краем.
В остальных случаях размер поддержки зависит от среднемесячного дохода семьи.
В 2016 году расчетная стоимость путевки в загородный детский оздоровительный лагерь составляет 17 152,59 руб., в санаторно-оздоровительный лагерь – 23 557,68 руб., питание в лагере с дневным пребыванием – 2 871,12 руб.
Для получения путевки в загородные и санаторно-оздоровительные детские лагеря, а также по вопросу получения компенсации необходимо обратиться в Управление образования администрации Кизеловского муниципального района (ул. Луначарского, 19, каб. 212, 202, телефон: (34255) 4-46-62).
Ознакомиться с нормативными документами, получить информацию о детском отдыхе в Пермском крае можно на сайте «Пермские каникулы» (http://camps.perm.ru)
Администрация КМР
Просмотров 1253 | Добавил admkizel