ОПМ «Специальный сигнал»
C 26 по 30 октября 2020 года на территории городского округа «город Кизел» стартует  оперативно-профилактическое мероприятие «Специальный сигнал». Целью данного мероприятия является профилактика и предупреждение нарушений со стороны водителей, которые не предоставляют преимущества в движении спецтранспорту.
Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается к водителям и напоминает, что необходимо быть предельно внимательными и взаимовежливыми на дороге!
Ответственность за непредставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенным проблесковым маячком синего и красного (синего) цветов и специальным звуковым сигналом,  согласно части 2 статьи 12.17 КоАП РФ,  влечёт наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД (дислокация г.Кизел)
МО МВД России «Губахинскийц»
капитан полиции Норова С.В