Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10:54
ОПМ «ПРАВОНАРУШИТЕЛЬ»
Сотрудниками ОП (дислокация г.Кизел) МО МВД России «Губахинский»,совместно с органами системы профилактики, уголовно-исполнительной инспекцией и линейным отделом полиции станция г. Кизел,  с 21.07.2020 по 25.07.2020 года, было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правонарушитель». Цель проведения мероприятия - предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявление на улицах и в общественных местах несовершеннолетних, входящих в состав групп антиобщественной направленности, недопущение нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, а также нахождение детей, в местах, в которых может быть  причинён вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, выявление фактов ненадлежащего исполнения родителями (иными законными представителями) обязанностей по воспитанию, содержанию детей. В период проведения мероприятия в ОП (дислокация г. Кизел) был доставлен 1 несовершеннолетний, передан матери.
Кроме того,  сотрудниками ОП и представителями ведомств системы профилактики проверены по месту жительства 57 (100%) несовершеннолетних и 33(64%) неблагополучных семьи, состоящих на профилактическом учете в ОП (дислокация г. Кизел) МО МВД России «Губахинский»,проверено 25 мест возможного нахождения несовершеннолетних, из них - 10 в ночное время, нарушений не выявлено.Сотрудниками ГИБДД ежедневно проводилось автопатрулирование улиц городского округа «Город Кизел», сотрудниками ППСП осуществлялись пешие патрули, проверялись места концентрации несовершеннолетних, находящихся без контроля законных представителей в ночное время, фактов совершения правонарушений, преступлений сотрудниками данных служб не выявлено. Осуществлено 10 проверок вокзала и привокзальной территории станции Кизел, 8 проверок стоянок автотранспорта и Центрального рынка. Сотрудниками полиции привлечено к административной ответственности 3 родителей по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ, 1 родитель - по ст. 20.22 КоАП РФ, 1 несовершеннолетний привлечен к ответственности по ст.ст. 20.20 ч. 1, 7.27 ч. 1 КоАП РФ.
Работа по предупреждению противоправного поведения со стороны подростков, а так же со стороны взрослых лиц и родителей в отношении своих детей,сотрудниками органов и учреждений системы профилактики проводится регулярно.
   
Старший инспектор (ПДН) ОУУП и ПДН 
ОП (дислокация г.Кизел) МО МВД России «Губахинский»
майор полиции Н.Н.Мухамедшина

 
Просмотров 447 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты