ОПМ «Контрафакт»
В период с 1 по 10 апреля 2021 года на территории городского округа «Город Кизел»  проведено оперативно - профилактическое мероприятие «Контрафакт». Сотрудниками ГИАЗ отделения полиции (дислокация г. Кизел) проводились мероприятия по выявлению и пресечению незаконной реализации контрафактной, фальсифицированной и незаконно ввезенной на территорию Российской Федерации продукции. В ходе мероприятий, у двух  индивидуальных предпринимателей был обнаружен товар с торговыми знаками «Reebok», «Apple»с явными признаками контрафактной продукции, то есть, реализация товара производилась без документов, подтверждающих легальность оборота. Данный товар был изъят и отправлен на экспертизу. По выявленным фактам возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 ч.2 КоАП РФ, решение по материалам будет принято после проведения назначенных экспертиз.
В ходе проведения административного расследования установлено, что в феврале 2020 года, в отношении одного из предпринимателей составлялся протокол об административном правонарушении по ст. 14.10 ч.2 КоАП РФ - «Незаконное использование средств индивидуализации товаров», по которому решением Арбитражного суда Пермского края предприниматель был признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде предупреждения.
ГИАЗ ОП (дислокация г.Кизел)