ОПМ «Дети России - 2022»
В городском округе «Город Кизел» стартовал первый этап ОПМ «Дети России - 2022»
Кизел присоединился к проведению межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022», первый этап которой пройдет в Пермском крае с 4 по 13 апреля 2022 года.
Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
В период проведения операции будут организованы проверки по месту жительства несовершеннолетних, входящих в группу риска, и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики. Также будут проводиться рейды в местах массового скопления несовершеннолетних, в досуговых учреждениях для выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также обнаружения подростков, употребляющих эти вещества без назначения врача.
В рамках реализации основного комплекса мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, сотрудники отделения полиции (дислокация г. Кизел) МО МВД России «Губахинский» совместно иными субъектами профилактики запланировали проведение комплекса антинаркотических мероприятий, в том числе с использованием возможностей сети Интернет.
     В ходе операции в образовательных организациях города будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.
Отделение полиции (дислокация г. Кизел) МО МВД России «Губахинский» призывает граждан незамедлительно сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по телефону дежурной части 02.
ОУР ОП (дислокация г. Кизел)