Оплачивайте штрафы вовремя!
Отделение полиции (дислокация г.Кизел) Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» информирует Вас о том, что  с  21 сентября 2020г.  по 27 сентября 2020г. на территории Кизеловского муниципального района будет проведена оперативно-профилактическая операция «Дебитор».
Цель проводимой операции: активизация работы по привлечению лиц, не уплативших в установленные сроки штраф и привлечение их к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».
Хотелось бы напомнить гражданам о необходимости своевременной оплаты административных штрафов. Согласно действующему законодательству, лица, не оплатившие штрафы в течение 60 дней, привлекаются  к ответственности. Ответственность за это предусмотрена в виде наложения нового административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При этом неуплата даже 100 рублей может повлечь административный арест, и все равно придется оплачивать ранее наложенный штраф. Поэтому закрывать глаза на административные штрафы не стоит. Материалы в отношении лиц, не уплативших штраф в установленный срок, передаются в Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю для принудительного взыскания.
Напоминаем о необходимости своевременно, в установленные законом сроки, оплачивать административные штрафы.
В случае, если Вы утеряли копию постановления по делу об административном правонарушении, по каким либо обстоятельствам, Вы также можете обратиться в 210 кабинет к инспектору по исполнению административного законодательства.
Справки по телефону 8(34255) 4-42-88.
Инспектор ГИАЗ  ОП  (дислокация г. Кизел)
МО МВД России «Губахинский»
лейтенант полиции А.М.Обшарова

Врио начальника ОП  (дислокация г. Кизел)