Оперативно-профилактическая операция «Группировка»
В целях предупреждения противоправного поведения несовершеннолетних в группах, выявления подростковых групп антиобщественной направленности и взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность в период с 03.12.2019 года по 08.12.2019 года на территории городского округа «Город Кизел»  по Указанию Главного Управления МВД России по Пермскому краю  проведена оперативно-профилактическая операция «Группировка».
В  ОПО «Группировка» приняли участие 27 сотрудников  ОП (дислокация г. Кизел) МО МВД России «Губахинский», в том числе подразделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, патрульно-постовой службы, ГИБДД.
        Сотрудниками ОП всего проверен 101 несовершеннолетний, состоящие на учете ОДН, склонные к совершению повторных, в том числе групповых противоправных деяний  и 50 неблагополучных семей, 1 группа антиобщественной направленности, организовано 4 индивидуальные беседы несовершеннолетних с руководителем отделения полиции.
Привлечено к административной ответственности  5 человек: из них родителей 4 человека - по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ, взрослое лицо 1человек  – по ст.6.1.1.КоАП РФ.
        Проверено 46 мест концентрации несовершеннолетних, массового пребывания граждан. Проведено  2 ночных  рейдовых мероприятий с представителями УИИ ГУФСИН РФ, КДН и ЗП по проверке осужденных несовершеннолетних и неблагополучных семей, нарушений не выявлено. Проведено 42 проверки  страниц в социальных сетях  несовершеннолетних на предмет участия последних в опасных группах деструктивного поведения.
Сотрудниками ГИБДД и ППСП ежедневно проводилось автопатрулирование улиц территории г. Кизела, сотрудниками ППСП осуществлялись пешие патрули центра г. Кизела, проверялись места массового скопления граждан, места концентрации преступного элемента. Несовершеннолетних, находящихся без контроля законных представителей в ночное время, фактов совершения правонарушений, преступлений сотрудниками полиции  не выявлено.

Ст. инспектор ОДН ОУУП и ПДН
ОП (дислокация г. Кизел)
МО МВД России «Губахинский»
майор полиции  Т.А. Фархутдинова