Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14:06
Оперативно-профилактическая операция «Группировка»
В целях  предупреждения  противоправного поведения  несовершеннолетних  в группах, выявления  подростковых  групп  антиобщественной направленности, а также  взрослых лиц, вовлекающих   несовершеннолетних  в преступную  и антиобщественную  деятельность.  Во взаимодействии  с субъектами  системы  профилактики безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних в период  с 24 марта 2017 года  по 30 марта  2017 года   на территории Кизеловского муниципального района   будет проводиться  оперативно -  профилактическая операция  «Группировка».
Основные  цели  данного мероприятия:
1.Проведение рейдов по проверке мест концентрации подростков на предмет нахождения в них несовершеннолетних, в т.ч. в позднее вечернее  и ночное время, выявление фактов употребления спиртных напитков, наркотических и токсических веществ несовершеннолетними.
2.Проведение мероприятий, направленных на выявление подростковых групп антиобщественной направленности, а так же взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.
3.Проведение профилактических мероприятий, направленных на выявление фактов семейного неблагополучия, жестокого обращения с детьми, сексуального и иного насилия в отношении их.  К проведению мероприятия  привлечены службы УУП, ОУР, ППСП, а также представители заинтересованных ведомств системы профилактики (КДН и ЗП, социальной защиты, здравоохранения, органов опеки).
4. Проверки вокзала, рынка, мест массового пребывания  молодежи на предмет выявления фактов сбыта наркотических средств и психотропных веществ, спиртосодержащей продукции, пива несовершеннолетним.
5.Посещение по месту жительства несовершеннолетних, входящих в состав групп антиобщественной и преступной направленности, с целью проверки их в быту, установления условий воспитания, организации досуга, интересов несовершеннолетних, проверки соблюдения ими установленных ограничений.
6. Во взаимодействии с представителями органов и учреждений системы профилактики  проверки мест досуга и концентрации групп несовершеннолетних антиобщественной и преступной направленности, в том числе в ночное время.
7. Разъяснительная работа среди учащихся образовательных учреждений, их родителей и иных законных представителей по вопросу ответственности за совершение противоправных действий, в том числе по антитеррористической и экстремистской направленности.
 
Зам.начальника ОУУП и ПДН- начальник отделения ( по делам несовершеннолетних) отдела полиции( дислокация г.Кизел) МО МВД  России« Губахинский»  капитан  полиции И.Ю.Сафина
Просмотров 1261 | Добавил admkizel
:
Интенет-приёмная Контакты