Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08:24
Огонь не прощает беспечности!
Как показывает статистика, в основном гибель людей на пожарах происходит по причине – неосторожности при курении, которая является достаточно проблемной и слабо профилактируемой. Курящие лица, да к тому же злоупотребляющие алкоголем ставят под угрозу свои жизни и жизни близких, да и окружающие не в восторге от соседства, которое связано с опасностью для их жизни.

В состоянии алкогольного опьянения человек утрачивает контроль над своими действиями, теряет счет времени, ощущение реальности. Ему кажется, что он «выпил совсем не много», «закурил только что», «задремал на минутку», а сигарета уже тлеет на ковре, выпав из руки курильщика.

Самое страшное, что выбор в пользу пьянства и курения человек делает сам за себя, а такой выбор как смерть в огне, он делает еще и за других: за своих детей, родственников, соседей. Пора задуматься.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает о необходимости соблюдения элементарных мер безопасности при курении. Сигареты тлеют долго и могут стать причиной пожара, соблюдайте правила пожарной безопасности при курении:

- курящим людям рекомендуется приобрести большие глубокие пепельницы и регулярно их очищать, чтобы не случилось беды, можно заменить пепельницы стеклянными банками;

- прежде чем выбросить содержимое пепельниц в мусорное ведро, обязательно окончательно затушите окурки водой;

- помните о том, что курение в постели, особенно, в нетрезвом состоянии, зачастую заканчивается плачевно.

Огонь не прощает беспечности!

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) сообщите по телефону «01» или с мобильного - «101» или «112».
Просмотров 481 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты