Очередное лишение свободы за езду в пьяном виде
В городском суде  г. Кизела состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении мужчины, 1964 г.р., ранее судимого, не  работающего, признанного виновным в совершении  преступления, предусмотренного ст. 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В  апреле 2020 года, около 5 часов утра, сотрудники  ДПС ГИБДД ОП (дислокация г. Кизел) остановили автомобиль ВАЗ-210740 под управлением гражданина с признаками алкогольного опьянения.  Стражи порядка предложили гражданину пройти  освидетельствование, в ходе проведения которого было установлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в размере 0,73 мг/л, то есть установлено состояние опьянения.
      Нарушитель был отстранён от управления транспортным средством. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что в июле  2019 года мужчина уже был осужден по приговору  Александровского городского суда за совершение преступления, предусмотренного с. 264.1 УК к 240 часам обязательных работ с лишением права управления ТС на 2 года.
      С учетом не отбытого  дополнительного наказания  за ранее совершенное преступление суд приговорил гражданина к  4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также мужчина лишен права управления транспортными средствами на 2 год 2 месяца.
 Инспектор ГАПиУ ОП (дислокация г. Кизел) Л.П.Паюсова