Объявляется муниципальный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан в 2018 году
Администрация Кизеловского муниципального района объявляет муниципальный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан (далее – Конкурс).
Конкурс проводится в целях выявления и распространения лучшей практики информирования граждан о формировании и исполнении бюджета Кизеловского муниципального района в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами.
Предметом Конкурса является разработка проекта по представлению информации о бюджете Кизеловского муниципального района в понятной и доступной форме, соответствующего установленным в Методике оценки заявок на участие в Конкурсе требованиям (далее – Конкурсный проект, Методика).
К участию в Конкурсе приглашаются граждане в возрасте от 18 лет и юридические лица (организации района независимо от формы собственности, отраслевой принадлежности и численности работников, за исключением органов государственной власти и местного самоуправления).
Участниками Конкурса могут быть физические и юридические лица. Конкурс среди физических и среди юридических лиц проводится отдельно. Не допускается представление одного и того же проекта для участия в Конкурсе одновременно от физического и юридического лица.
Конкурс проводится:
среди физических лиц по 5 номинациям: «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?», «Бюджет Кизеловского муниципального района в вопросах и ответах», «Бюджет в стихах», «Бюджетный квест», «Современные формы визуализации бюджета для граждан».
среди юридических лиц по5 номинациям:«Лучший проект отраслевого бюджета для граждан», «Современные формы визуализации бюджета для граждан», «Современные формы представления информации о муниципальных услугах»,«Бюджет для бизнеса», «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан».
Для участия в Конкурсе физические и юридические лица представляют в электронном виде на адрес электронной почты: tea.finkizel@rambler.ruс пометкой «Заявка на участие в конкурсе»:
1. заявку по установленной форме;
2. конкурсный проект, разработанный в соответствии с требованиями по номинации.
Время и дата начала приема заявок 10.00 часов 21 мая 2018 года.
Время и дата окончания приема заявок 17.00 часов 25июня 2018 года.
При представлении Конкурсного проекта участники Конкурса должны руководствоваться следующими требованиями:
соответствие содержания Конкурсного проекта по выбранной (-ым) номинации (-ям);
наличие актуальности, цели, задач и обоснованных выводов по исследуемым в номинации (-ях) проблемам;
возможность практического применения.
К участию в Конкурсе допускаются физические лица и юридические лица, заявки которых соответствуют следующим условиям:
1) представление заявок в срок;
2) оригинальность, отсутствие дублирования с заявками текущего года по другим номинациям;
3) указание номинации (-ий), в которых представлен проект;
4) общее соответствие представленного проекта основным критериям по указанной (-ым) в заявке номинации (-ям).
Все интересующие вопросы можно задать по телефону 4-46-44.
Порядок и сроки проведения Конкурса определены в Положении о проведении муниципального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан на территории Кизеловского муниципального района (далее – Положение о проведении Конкурса).
Итоги конкурса будут подведены не позднее 30июня 2018 года.
По результатам Конкурса участники, занявшие I–III места, награждаются Благодарственными письмами главы Кизеловского муниципального района.
Ознакомиться с Положением о проведении Конкурса, содержанием конкурсных номинаций и Методикой оценки заявок на участие в Конкурсе можно также в МБУ «Кизеловская межпоселенческая бибилиотека».
Просмотров 66 | Добавил admkizel