ОБ ОРГАНИЗОВАННОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ГРУППЫ ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ
Правилами организованной перевозки групп детей автобусами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. № 1177 (далее - Правила), определены обязательные требования, предъявляемые при организации и осуществлении данных перевозок автобусами в городском, пригородном или междугородном сообщении.
С 1 июля 2018 г. в указанные Правила вступают в силу изменения, в соответствии с которыми организованная перевозка групп детей будет возможна исключительно на автобусах, оснащенных в установленном порядке тахографами, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. При движении такого автобуса на его крыше или над ней должен быть включен маячок желтого или оранжевого цвета.
Просмотров 141 | Добавил admkizel