О состоянии правопорядка на территории Кизеловского городского округа за период с 25 по 31 июля2022 года.

За истекшую неделю в отделении полиции (дислокация г. Кизел) межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» зарегистрировано  130 обращений граждан.   Сотрудниками полиции составлено 69 административных  протоколов. В дежурные сутки раскрыто 2 преступления, возбуждено 4 уголовных дела.
Жительница Кизела, 1990 года рождения, в отношении которой судом возложены определенные обязанности,  умышленно и неоднократно нарушала административные ограничения. Кроме того, в июне 2022 года женщина находилась в общественном месте с признаками опьянения, при этом оказала неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 314.1  УК РФ.
Заявление местного жителя по факту  обнаружения хищения принадлежащего ему сотового телефона марки «REDMI - 9» в июле 2022 года. Заявителю причинён ущерб на сумму не менее 5 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1УК РФ.
В июле текущего года в дежурную часть ОП (дислокация г. Кизел) поступило несколько сообщений о  возможном минировании  помещений суда, школ города, следственного изолятора неустановленными лицами. Данная информация была оперативно проверена, угроза совершения террористических актов не подтвердилась.
В ходе проведения  оперативно-розыскного мероприятия  «Наблюдение» в одном из почтовых  отделений города Кизела,  была задержана местная жительница с посылкой.Женщина пояснила, что данную посылку ее попросил забрать родственник, который  заказал  её в сети интернет через мобильное приложение. При вскрытии посылки, внутри  была обнаружена электронная сигарета с жидким веществом. Согласно справки об исследовании, предоставленная жидкость из электронной сигареты содержит в своем составе наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло), масса вещества в высушенном состоянии составила 0,54 гр.  Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 228 УК РФ.