О состоянии правопорядка на территории Кизеловского городского округа за период с 04 по 10 июля 2022 года
О состоянии правопорядка на территории Кизеловского городского округа за период с 04 по 10  июля 2022 года
За истекшую неделю в отделении полиции (дислокация г. Кизел) межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» зарегистрировано  147 обращений граждан. Сотрудниками полиции составлено 72 административных протокола. В дежурные сутки раскрыто 6 преступлений, возбуждено 4 уголовных дела.

Мужчина, 1984 года рождения, будучи подвергнутым  постановлением мирового судьи к административному наказанию  за мелкое хищение чужого имущества, вновь совершил кражи. В июне 2022 года, находясь в магазине « Пятёрочка», он похитил товар на сумму  1843 рубля 40 копеек. В этот же день, находясь в магазинах «Монетка» и «Красное-Белое», фигурант похитил товар на сумму 495 рублей 80 копеек и 997 рублей 99 копеек соответственно. На этот  раз в отношении гражданина возбуждено три уголовных  дела по ст. 158.1 УК РФ.
      Заявление от представителя ООО МФК "Мани Мен"  о том, что ещё в феврале 2022 жительница Кизела, через мобильное приложение сайта  организации, заключила договор потребительского займа на сумму 5000 рублей, путем подачи заявки онлайн, но договор займа не исполняет. Проводится работа по данному сообщению, поиск женщины, по результатам которого будет принято процессуальное решение.
В ДЧ поступило сообщение от лесничего  ГКУ "Кизеловское лесничество" о том, что  при патрулировании лесного массива в 2-х км. от населенного пункта пос. Центральный Коспашский г. Кизела обнаружена незаконная рубка деревьев. Установлен подозреваемый, решается  вопрос о возбуждении уголовного дела.

ОП (дислокация г. Кизел)