О состоянии правопорядка на территории Кизеловского городского округа за период с 9 по 15января 2023 года
О состоянии правопорядка на территории Кизеловского городского округа за период с 9 по 15 января 2023 года

За истекшую неделю в отделении полиции (дислокация г. Кизел) межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» зарегистрировано  113 обращений граждан.   Сотрудниками полиции составлен 51 административный протокол. В дежурные сутки раскрыто 3 преступления, возбуждено 6 уголовных дел.
Характерные преступления:
1.    Заявление местной жительницы по факту  хищения принадлежащего ей сотового телефона марки «Realmi C35» в декабре 2022 года в квартире по ул. Советской. Заявителю причинён ущерб на сумму не менее 6000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1УК РФ.
2.    Местный житель 1987 года рождения, в конце декабря 2022 года, находясь в помещении салона сотовой связи по ул. Советской, тайно, путём свободного доступа похитил  сотовый телефон марки «Infinix X6512 Smart 6 HD», причинив  ущерб салону связи на сумму не менее 8 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1УК РФ.
3.    В дежурную часть  ОП (дислокация г. Кизел)  обратился  мужчина 1980 года рождения, с заявлением  о том, что неустановленное лицо, представившиеся по телефону менеджером брокерской конторы, в которой у заявителя был открыт брокерский счёт, путём мошенничества и обмана,  похитили у него денежные средства в сумме не менее 30 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.
Полиция настоятельно рекомендует  не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров. Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка или полиции, других организаций – перезванивайте по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов, самостоятельно набирая номер. Никому не сообщайте полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли для подтверждения операций. Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию.
4.    Женщина,  1983 года рождения,  находясь в квартире по ул. Борьбы, путём свободного доступа,похитила  сотовый телефон марки «Samsung Galaxy A22», причинив  ущерб заявителю на сумму не менее 9 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1УК РФ
5.    В декабре 2022 года мужчина 1961 года рождения, во время ссоры с мужчиной 1989 года рождения, умышлено нанес удар шваброй в область головы пострадавшему, причинив ему своими действиями легкий вред здоровью. Возбуждено уголовное дело по ст.115 ч. 2 п. «в» УК РФ.
6.    Заявление местной жительницы  о том, что в октябре 2022 года сожитель, 1962 года рождения, находясь в состоянии опьянения, во время ссоры, умышлено нанёс удары по телу пострадавшей, причинив ей своими действиями  вред здоровью средней тяжести. Возбуждено уголовное дело по ст.112 ч. 1 УК РФ.

ОП (дислокация г. Кизел)