О состоянии правопорядка на территории Кизеловского городского округа за период с 9 по 15 мая 2022 года
     За истекшую неделю в отделении полиции (дислокация г. Кизел) межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» зарегистрировано  124 обращения граждан. Сотрудниками полиции составлено 63 административных протокола. В дежурные сутки раскрыто 7 преступлений.

1.    В декабре 2021 года жительница Кизела незаконно приобрела бесконтактным способом, без цели сбыта,  наркотическое средство, оборот которого в РФ запрещён,  в значительном размере.  По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 1 УК РФ.
2.    Житель Кизела,  находясь в квартире дома, расположенного по  ул. Пролетарская,   умышлено нанес удар ножом в область поясничной области знакомой,  причинив последней легкий  вред здоровью.  По данному факту  возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ.
3.    В квартире дома, расположенного по ул. Пролетарская,  мужчина умышлено нанёс удар  молотком по голове соседу, причинив ему своими действиями легкий вред здоровью. По данному факту  возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ.
4.    Жительница Кизела, во время ссоры со знакомой,  нанесла  ей побои, а так же  направила нож в сторону пострадавшей,  высказывая в её адрес угрозу убийством. По данному факту возбуждено уголовное дело  по ч. 1 ст. 119 УК РФ.
5.    В районе дома № 20 по ул. Углегеологов сотрудниками ГИБДД остановлен автомобиль  ВАЗ- 2106 под управлением  водителя, 1977г.р., находящегося за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что   ранее мужчина уже привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде.  По данному факту возбуждено уголовное дело   по ст. 264.1 ч. 2 УК РФ .

ОП (дислокация г. Кизел)