О состоянии правопорядка на территории Кизеловского городского округа за период с 7 по 13 ноября 2022 года.
За истекшую неделю в отделении полиции (дислокация г. Кизел) межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» зарегистрировано  155 обращений граждан.   Сотрудниками полиции составлен о63 административных  протоколов. В дежурные сутки раскрыто 3 преступления, возбуждено 5 уголовных дел.
Характерные преступления:
1.Сообщение местной жительницы о том, что в одной из школ г. Кизела неизвестный похитил принадлежащий ей  сотовый телефон «REDMI 9», причинив ущерб на сумму не менее 7 000 рублей. Установлено, что гаджет пропал из раздевалки, путём свободного доступа. Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.1 УК РФ.
2.В ноябре  2022 года в районе дома № 5 по ул. Пролетарская  сотрудниками   ДПС ГИБДД  (дислокация г. Кизел)  был остановлен автомобиль УАЗ - 31519 под управлением водителя, 1975 года рождения, с признаками опьянения. Установлено, что в марте текущего года  мужчина уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ. На этот в отношении гражданина  возбуждено уголовное дело   по ст. 264.1 ч. 1 УК РФ .
3.Установлено, что в сентябре текущего года в одной из квартир  дома по ул. Швейников мужчина, 1972 года рождения, в ходе конфликта с сожительницей, стал душить женщину, высказывая  в её адрес  угрозу убийством. Возбуждено уголовное дело по ст. 119  ч. 1 УК РФ.
4.В октябре 2022 года в ДЧ ОП  поступило сообщение от госинспектора о том, что  при патрулировании лесополосы в районе посёлка Горшковка выявлены признаки незаконной охоты на двух особей лося, чем Министерству природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края причинён ущерб на сумму 480 000 рублей.  Возбуждено уголовное дело по ст. 258 ч.2 УК РФ.
5.В ноябре 2022 года  сотрудниками полиции была задержана женщина, 1991 года рождения, которая с использованием информационно-телекоммуникационных сетей совершила покушение на незаконный сбыт   наркотического средства - производное  N- метилэфедрона, общей массой 2, 469 г. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

ОП (дислокация г. Кизел)