О состоянии правопорядка на территории Кизеловского городского округа за период с 6 по 12 июня 2022 года
За истекшую неделю в отделении полиции (дислокация г. Кизел) межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» зарегистрировано  116 обращений граждан.   Сотрудниками полиции составлен 61 административный протокол. В дежурные сутки раскрыто 4 преступления, возбуждено 4 уголовных дела.
Сотрудниками ДПС ГИБДД (дислокация г. Кизел)  в районе дома № 73  по улице Камская был остановлен мотоцикл Иж-Планета без государственного регистрационного знака под управлением водителя, 1983 года рождения с признаками алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 ч.1 УК РФ.
    Женщина, 1986 года рождения, будучи подвергнутой  постановлением мирового судьи к административному наказанию  за мелкое хищение чужого имущества, вновь совершила кражу. В мае 2022 года, находясь в магазине « Пятёрочка», она похитила товар  на общую сумму 1011, 78 рублей. На этот  раз в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ.
  Сообщение местной жительницы о том, что из подъезда одного из домов по ул. Ленина неизвестные похитили  самокат стоимостью не менее 5 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, установлен подозреваемый.
     В районе дома № 19 по ул. Учебная сотрудниками ГИБДД остановлен мотоцикл RXF-RACING под управлением  водителя, 1983 г.р., находящегося за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что   ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде.  По данному факту возбуждено уголовное дело   по ст. 264.1 ч. 2 УК РФ.
ОП (дислокация г. Кизел)