О состоянии правопорядка на территории Кизеловского городского округа за период с 30 мая по 5 июня 2022 года

За истекшую неделю в отделении полиции (дислокация г. Кизел) межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» зарегистрировано  130 обращений граждан.   Сотрудниками полиции составлено 65 административных протоколов. В дежурные сутки раскрыто 5 преступлений, возбуждено 7 уголовных дел.
     Мужчина, 1990 года рождения,   находясь в квартире дома  по  ул. Борьбы, во время нанесения побоев сожительнице, умышлено   причинил  последней   вред здоровью средней тяжести.  По данному факту  возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ.
      В дежурную часть ОП (дислокация г. Кизел)  поступило заявление местного жителя  о том, что в марте-апреле 2022 с его банковской и кредитной карт произошло неоднократное списание денежных средств на общую сумму  21000 рублей. Правоохранителями преступление раскрыто, установлена подозреваемая, 1991 года рождения. Возбуждено уголовное дело  по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.
       В мае 2022 года в полицию обратилась женщина, сообщив о том, что находившийся у неё в гостях знакомый перевел  с карты заявителя на свою карту  деньги в сумме  10000 рублей. Возбуждено уголовное дело  по  п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.
           Сообщение  местной жительницы о том, что в мае 2022 года  путем свободного доступа из частного дома по  ул. Кооперативная похищен  ее сотовый телефон марки "Хонор X8" стоимостью 18105 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.
      Женщина, 1986 года рождения, будучи подвергнутой  постановлением мирового судьи к административному наказанию  за мелкое хищение чужого имущества, вновь совершила кражу. В мае 2022 года, находясь в магазине « Монетка», она похитила продукты питания на общую сумму 783 рубля. На этот  раз в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ.
Сотрудниками ДПС ГИБДД (дислокация г. Кизел) в районе дома № 38по ул.Ленина остановлено транспортное средство ВАЗ-2110  под управлением водителя, 1989 года рождения с признаками алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 ч.1 УК РФ.
В районе дома № 19 по ул. Учебная сотрудниками ГИБДД остановлен автомобиль  RXF-RACING под управлением  водителя, 1983 г.р., находящегося за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что   ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде.  По данному факту возбуждено уголовное дело   по ст. 264.1 ч. 2 УК РФ.

ОП (дислокация г. Кизел)