О состоянии правопорядка на территории Кизеловского городского округа за период с 27 июня по 03 июля 2022 года.

За истекшую неделю в отделении полиции (дислокация г. Кизел) межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» зарегистрировано  127 обращений граждан.   Сотрудниками полиции составлено 72 административных протокола. В дежурные сутки раскрыто 4 преступления, возбуждено 4 уголовных дела.
В мае 2022 года местный житель, 1994 года рождения,  находясь в одной из квартир по ул. Макаренко,  в ходе конфликта с супругой  нанёс женщине побои по различным частям тела, душил, высказывал в её адрес угрозу убийством, которую потерпевшая воспринимала реально и боялась её осуществления.  Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.119  УК РФ.
37-летняя жительница Кизела, будучи подвергнутой  административному наказанию по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей, вновь села за руль транспортного средства ВАЗ-2103 в состоянии алкогольного опьянения. В июне текущего года в  районе дома  № 4 по ул. Энгельса,  транспортное средство под её управлением  было остановлено сотрудниками ДПС ОГИБДД (дислокация Кизел). Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.
Женщина, 1988 года рождения, являясь собственником квартиры и не имея намерений предоставлять жильё для пребывания, в июне 2022 года  осуществила фиктивную постановку на учёт  гражданина Азербайджана.  Возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ.
Мужчина, 1961 года рождения,   находясь у подъезда одного из домов  по  ул.Фурманова,  нанёс несколько ударов рукой в область челюсти знакомому,
проживающему в этом же доме,    причинив  последнему   вред здоровью средней тяжести.  По данному факту  возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ.
ОП (дислокация г. Кизел)