О состоянии правопорядка на территории Кизеловского городского округа за период с 20 по 26июня 2022 года
За истекшую неделю в отделении полиции (дислокация г. Кизел) межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» зарегистрировано  140 обращений граждан.   Сотрудниками полиции составлено 77 административных  протоколов. В дежурные сутки раскрыто 7 преступлений, возбуждено 8 уголовных дел.

Сообщение местной жительницы о том, что в июне 2022 года её несовершеннолетняя дочь, 2006 года рождения,  находилась в гостях у знакомого,  где  пропал её сотовый телефон «Самсунг А 32»,  ущерб составил не менее  12 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.1 УК РФ, установлен подозреваемый.
  Обнаружены признаки мошенничества в действиях женщины, 1999 года рождения, которая в феврале 2022 года, используя свой сотовый телефон, на интернет-сайте "Zaymer.ru", путем предоставления заведомо ложных сведений, используя данные чужого паспорта, оформила заявление на получение потребительского займа, после чего завладела денежными средствами в сумме 7 000 рублей.  Возбуждено уголовное дело по ст.159.1 ч. 1 УК РФ.
   В мае текущего года в одной из квартир по ул. Борьбы, мужчина, 1978 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры с сожительницей, 1984 года рождения, умышлено нанес удар женщине ножом в область шеи, причинив ей своими действиями легкий вред здоровью. Возбуждено уголовное дело по ст.115 ч 2 п. «в» УК РФ.
В период с января 2021 года по март 2022 года выявлено 5 фактов хищения денежных средств с банковских счетов банковских  карт местного жителя, 1957 года рождения. Установлено, что  его знакомая, 1991 года рождения, имея возможность доступа к банковским картам мужчины, через приложение в своём телефоне, похищала у потерпевшего денежные средства.  В общей сложности мужчине причинён ущерб на сумму не менее 100 000 рублей. Возбуждено  5 уголовных дел по ст.158 ч. 3 п. «г» УК РФ.

ОП (дислокация г. Кизел)