Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12:44
О состоянии правопорядка на территории Кизеловского городского округа за период с 19 по 25 сентября 2022 года
О состоянии правопорядка на территории Кизеловского городского округа за период с 19 по 25 сентября 2022 года

     За истекшую неделю в отделении полиции (дислокация г. Кизел) межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» зарегистрировано  95 обращений граждан.   Сотрудниками полиции составлено 68 административных  протоколов. В дежурные сутки раскрыто 4 преступления, возбуждено 5 уголовных дел.
 Характерные преступления:
1. Водитель, 1992 года рождения, в сентябре текущего года, будучи в состоянии опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21150 и  в районе дома № 44 по ул. Пролетарская был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД (дислокация г. Кизел). Установлено, что ранее мужчина  подвергался административному наказанию за управление  ТС в состоянии алкогольного опьянения и мировым судьёй ему было вынесено наказание в виде штрафа 30 000 рублей с лишением права управления  транспортными средствами на срок 1 год 10 месяцев. На этот раз в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 ч.1  УК РФ.
2. В сентябре  2022 года в районе дома № 34 по ул. Ленина  сотрудниками   ДПС ГИБДД  (дислокация г. Кизел)  был остановлен автомобиль «Рено Меган» под управлением водителя, 1990 года рождения, с признаками опьянения. Установлено, что в феврале текущего года  мужчина уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ. На этот в отношении гражданина  возбуждено уголовное дело   по ст. 264.1 ч. 1 УК РФ .
3. Мужчина, 1989 года рождения, находясь в торговом зале магазина «Магнит»  похитил несколько банок кофе, причинив ущерб АО «Тандер»  на общую сумму не менее 3 478 рублей. В этот же день, находясь в магазине « Монетка», он вновь совершил кражу  кофе, причинив материальный ущерб ООО «Элемент Трейд» на общую сумму не менее 2 189 рублей. Возбуждено два уголовных дела по ст. 158 ч.1 УК РФ и 158.1 УК РФ.
4. Заявление  местного жителя о том,  что в приложении "Aliexpress", установленном на его сотовом телефоне, решил приобрести телевизор  стоимостью 11 999 рублей, оплатил товар, но  заказ так и не поступил. По данному факту проводится проверка.
5. Заявление женщины о том, что в августе текущего года  в приложении «Оzon», хотела приобрести  стиральную машину-автомат стоимостью 19 681 рубль, оплатила с карты данный товар, который так и  не поступил. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2 УК РФ.
Уважаемые граждане!
           Чтобы сохранить при себе свои деньги, нужно соблюдать простые правила:
          - При покупке или продаже любого товара или услуги, НИКОМУ не называйте конфиденциальные данные своей банковской карты: не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца.
   - Не выполняйте указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой.
         - Проверяйте сайты, на которых Вы делаете заказы, читайте отзывы об этих сайтах в Интернете.
Просмотров 310 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты