О состоянии правопорядка на территории Кизеловского городского округа за период с 13 по 19июня 2022 года
О состоянии правопорядка на территории Кизеловского городского округа за период с 13 по 19 июня 2022 года

За истекшую неделю в отделении полиции (дислокация г. Кизел) межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» зарегистрировано  152 обращения граждан.   Сотрудниками полиции составлено 70 административных  протоколов. В дежурные сутки раскрыто 5 преступлений, возбуждено 11 уголовных дел.
    В дежурную часть ОП (дислокация г. Кизел) поступило сообщение мужчины о том, что  сын, 2000 года рождения  систематически наносит ему побои. Возбуждено уголовное дело по ст. 117 ч.1 УК РФ.
     Заявление местного жителя по факту  обнаружения хищения денежных средств в апреле 2022 года с его банковского счета в сумме не менее 45 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 п. «г» УК РФ.
       В районе дома № 1 по ул. Октябрьская сотрудниками ГИБДД остановлен автомобиль марки УАЗ-31519  под управлением  водителя, 1997 г.р., находящегося за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что   ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде. Кроме того, выяснилось, что транспортное средство гражданину не принадлежит,  автомобиль значился в угоне. По данному факту возбуждены уголовные  дела   по ст.ст. 264.1 ч. 2,  166 ч.1 УК РФ.
    Сообщение местной жительницы о том, что в подъезде одного из домов по ул. Ленина  соседка, в ходе конфликта, во время нанесения побоев  мужу заявительницы, высказывала в адрес последнего угрозу убийством. Возбуждено уголовное дело по ст. 119  ч. 1 УК РФ.
Сообщение должностного  лица  о проникновении на одну из насосных станций в городе Кизеле и хищении имущества на сумму не менее 5 500 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ.
В июне 2022 года в одной из квартир по ул. Чкалова  пропали денежные средства в сумме 300 000 рублей, принадлежащие проживающей там 87-летней женщине, которая пояснила, что в этот день к ней приходили люди, представившиеся работниками газовой службы. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 п. «г» УК РФ.
    Мужчина, 1950 г.р. незаконно хранил патроны в одном из частных домов по ул. Калинина. Возбуждено уголовное дело по ст. 222 ч. 1 УК РФ.
      Местный житель сообщил об утере своей банковской карты, с которой впоследствии было похищено не менее 1579 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 п. «г» УК РФ.
ОП (дислокация г. Кизел)