О состоянии правопорядка на территории Кизеловского городского округа за период с 11 по 17 июля 2022 года
За истекшую неделю в отделении полиции (дислокация г. Кизел) межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» зарегистрировано 143 обращения граждан. Сотрудниками полиции составлено 65 административных  протоколов. В дежурные сутки раскрыто 8 преступлений, возбуждено 7 уголовных дела.

В июне 2022 года в ДЧ ОП (дислокация г. Кизел) поступило сообщение мужчины, 1985 г.р. о том, что на интернет-сайте  "Авито" он  увидел объявление о продаже  автомобиля, заинтересовался. Созвонившись с мужчиной-продавцом, 1982 г.р., договорился о покупке данного транспортного средства, перевел ему денежные средства в сумме 50 000 рублей, после  чего продавец перестал выходить на связь. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.
Часто мошенники выкладывают на продажу вещи по заведомо низкой цене, чтобы привлечь покупателей, например, дешёвые автомашины. Соблазнившись ценником, вы вызываетесь купить авто по этой привлекательной стоимости, а в ответ у вас просят предоплату или задаток. Естественно, продавать вам машину никто не собирается. Стоит вам перечислить предоплату – и злоумышленники исчезнут со страницы.
В июле текущего года местная жительница утеряла свою банковскую карту, после чего ей на сотовый телефон стали поступать смс-сообщения о списании с  карты денежных средств  на общую сумму не  менее 1600 рублей. Карту женщина заблокировала, написала заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело  по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, установлена подозреваемая,  1987 г.р.
Заявление от представителя ООО МКК "Квадро"  о том, что в марте 2022 года житель Кизела, через мобильное приложение сайта  организации, путём предоставления заведомо ложных сведений о месте работы, завладел денежными средствами в сумму 14 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 159.1 ч.1 УК РФ
В период до 15.06.2022 года  в отношении гражданина, 1972 г.р., были совершены мошеннические действия, в результате которых у мужчины были похищены денежные средства в сумме не менее 260 000 рублей. Возбуждено уголовное дело  по ч.3 ст. 159 УК РФ.
Мужчина, 1984 года рождения, будучи подвергнутым  постановлением мирового судьи к административному наказанию  за мелкое хищение чужого имущества, вновь совершил кражи. В июне и июле 2022 года, находясь в магазине « Монетка», он похитил товар на общую сумму  1415 рублей 37 копеек. Кроме того, в магазине «Пятёрочка» фигурант похитил товар на сумму 1418 рублей. Возбуждено три уголовных  дела по ст. 158.1 УК РФ.

ОП (дислокация г. Кизел)