О состоянии правопорядка на территории Кизеловского городского округа за период с 10 по 16октября 2022 года
О состоянии правопорядка на территории Кизеловского городского округа за период с 10 по 16 октября 2022 года.

За истекшую неделю в отделении полиции (дислокация г. Кизел) межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» зарегистрировано  147 обращений граждан.   Сотрудниками полиции составлено 65 административных  протоколов. В дежурные сутки раскрыто 4 преступления, возбуждено 4 уголовных дела.
Характерные преступления:
1.    Кизеловец, 1987 года рождения, в отношении которого судом установлен административный надзор, умышленно и неоднократно нарушал возложенные на него ограничения. Кроме того, в сентябре 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте,  оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 314.1  УК РФ.
2.    Заявление АО «Тандер» по факту  обнаружения хищения товара в одном из супермаркетов «Магнит» на общую сумму не менее 5 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1УК РФ.
3.    В сентябре 2022 года местный житель, 1968 года рождения,  находясь в частном доме,  в ходе конфликта с дочерью сожительницы, во время нанесения побоев, высказывал в её адрес угрозу убийством, которую потерпевшая воспринимала реально и боялась её осуществления.  Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.119  УК РФ.
4.    В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам состава
преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228  УК РФ  выявлено, что в сентябре 2022 года неустановленное лицо, с использованием сети "интернет",  бесконтактным способом  сбыло жителю Кизела  наркотическое средство - производное  N- метилэфедрона, общей массой 0,927 гр. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

ОП (дислокация г. Кизел)