О ситуации с корректировкой сумм в квитанциях за "коммуналку" в северных территориях края
Как сообщили в минтарифов и энергетики Прикамья, ряд жителей Краcновишерска, Александровска, Кизела, Губахи и Чердыни получили квитанции за октябрь на оплату услуг за жилищно-коммунальные услуги (теплоснабжение) с некорректными данными. В ведомстве отметили, что своевременно отреагировали на жалобы граждан, провели оргработу с «ресурсниками» - в результате всем потребителям коммунальных ресурсов двухэтажных многоквартирных домов произведут корректировку начислений в сторону уменьшения сумм.
Специалисты министерства поясняют, что при формировании «платежек» произошел технический сбой в передаче данным между ресурсоснабжающими и билинговой организациями для двухэтажных домов в 5 территориях края. Перерасчет для этих потребителей будет произведен автоматически в декабре.  Как поясняют специалисты, если жители уже оплатили полную сумму, то все денежные средства будут автоматически учтены в счет оплаты следующих платежей без дополнительных заявлений.