О результатах проведения рейдового мероприятия по профилактике безопасности дорожного движения на территории Кизеловского района
17 января 2018 года, в связи с ростом ДТП с участием детей, на территории Кизеловского муниципального района нарядами ДПС проводилась массовая отработка на предмет выявления водителей нарушающих правила дорожного движения, а именно: перевозки детей на автотранспорте, не предоставление  преимущества в движении пешеходам, водителей  находящихся в состоянии опьянения.
         В ходе проведения мероприятия, к административной ответственности было привлечено всего 7 участников дорожного движения, в том числе:
-  выявлено 1 нарушение применения детских удерживающих устройств в салоне автомобиля при перевозке детей;
- 1 водитель привлечен к административной ответственности за «тонировку» стёкол, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных ТС.
- выявлено 1 нарушение водителем, управляющим т/с, не имеющим при себе документов на право управления им;
-выявлено 1 нарушение водителем, управляющим т/с, ранее лишенным права управления;
-выявлено 2нарушения водителями – неуплата водителем административного штрафа в установленный законом срок;
-выявлено 1 нарушение водителем, управляющим т/с, не предусмотренным страховым полисом ОСАГО.
     Все водители-нарушители  привлечены к административной ответственности.

Инспектор по пропаганде БДД отделения (дислокация г.Кизел)
ОГИБДД  МО МВД России «Губахинский»
капитан полиции С.В. Норова

Просмотров 282 | Добавил admkizel