О результатах проведения рейдового мероприятия по безопасности дорожного движения на территории городского округа «Город Кизел»
В целях предотвращения ДТП, профилактики дорожно-транспортного травматизма, выявления выезда водителей на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, наезда водителей транспортных средств на пешехода, а также признаков нахождения водителей в состоянии опьянения и других грубых правонарушений ПДД водителями и пешеходами, в  период с 4 по 6 июня 2021 года  проводилось  профилактическое мероприятие «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!» и «Ребенок на дороге!».
     В ходе проведения мероприятия, за указанный период,  к административной ответственности было привлечено всего 13 участников дорожного движения, в том числе:
- задержано  2 водителя, управляющих ТС в состоянии алкогольного опьянения;
- выявлено 3 нарушения водителями  по ст. 264.1 УК РФ;
- выявлено 2 нарушения водителями, управляющими ТС лишенными управления ТС;
- выявлено 4 нарушения водителями, не пристегнутыми ремнями безопасности;
- выявлено 1 нарушение водителем, управляющим транспортным средством при условии при котором эксплуатация данного транспортного средства запрещена, т.е светопропускание стекол составляет менее 70%;
- выявлено 1 нарушение пешеходом, нарушающего правила дорожного движения.
     Все водители и пешеходы-нарушители  привлечены к административной ответственности.
Инспектор по пропаганде БДД отделения (дислокация г.Кизел)
ОГИБДД  МО МВД России «Губахинский»
капитан полиции С.В. Норова