Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13:17
О проведении профилактического мероприятия по предупреждению нарушений ПДД водителями и пешеходами
За 9 месяцев 2017 года  на территории Пермского края  зарегистрировано 130 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в возрасте до 16 лет, в которых 2 несовершеннолетних погибли и 134 подростка получили ранения различной степени тяжести.   
    В целях предотвращения ДТП с участием детей-пешеходов, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 24 по 26  октября 2017 г. на всей территории Пермского края было проведено профилактическое мероприятие по предупреждению нарушений водителями и пешеходами Правил дорожного движения. В ходе проведения данного  мероприятия, сотрудниками ГИБДД (дислокация г. Кизел) к административной ответственности было привлечено всего 27 участников дорожного движения, в том числе:
-    1 водитель, управлявший ТС  с признаками опьянения, отказавшийся пройти освидетельствование на состояние опьянения;
-        5  пешеходов, нарушивших ПДД;
-   2 водителя ТС, не предоставившие  преимущество  в движении пешеходам;
-     6 водителей  ТС,  не   пристёгнутых ремнями безопасности во время движения автомобиля;
-    2 водителя за «тонировку» стёкол, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных ТС, что ухудшает  обзор водителя  в тёмное время суток и пешеходов он видит в последний момент;
-    2 водителя, управлявшие ТС, не имели при этом водительского удостоверения.

    В очередной раз Госатвоинспекция г. Кизела призывает  всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать  Правила дорожного движения во избежание ДТП и их последствий.

           
Врио начальника отделения ГИБДД
(дислокация г. Кизел) ст. лейтенант полиции  Е.В.Измайлов

Просмотров 914 | Добавил admkizel
:
Интенет-приёмная Контакты