Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15:32
О мерах социальной поддержки населения
Глава Пермского края Дмитрий Махонин о мерах социальной поддержки населения, на заседании регионального правительства:
- У нас в крае около 15.000 малоимущих семей с детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет, кто не попадает ни под федеральные, ни под региональные меры поддержки – так как дети родились до введения выплат.  Таким семьям направим единовременную материальную помощь – 10.700 руб. Деньги получат семьи, у которых доход ниже 10,5 тысяч на каждого члена семьи.

- В связи с переходом на дистанционное обучение школьники, получавшие бесплатное питание в школах, теперь получают продуктовые наборы на дом. Аналогичную меру вводим для дошкольников.  50.000 семей каждые две недели смогут получать продуктовые наборы на своих детей. Главы территорий должны организовать работу таким же образом, как и со школьниками. Елена Александровна, предусмотрите необходимые средства в бюджете.

- Мы собрали с работодателей данные – кто вынужден перевести своих сотрудников на режим неполной занятости или сократить рабочую неделю. Получилось – порядка 10.000 человек.  Это сотрудники, доходы которых с 1 апреля резко снизились. Но не настолько, чтобы претендовать на меры поддержки со стороны социальных служб. Прошу выделить из краевого бюджета 150 млн рублей, чтобы оказать им единовременную финансовую помощь – по 15.000 рублей. Это позволит сохранить рабочие места.

- Кроме этого, направим более 377 млн (на условиях софинансирования с федеральным бюджетом) – для того, чтобы снять напряженность на рынке труда. Средства федерального центра ожидаем к началу мая – деньги направим на организацию временного трудоустройства людей, на поддержку работодателей, чтобы смогли выплатить зарплату своим сотрудникам.

Поддержка малоимущих семей с детьми

Материальная поддержка работников организаций, находящихся в режиме неполной занятости
Просмотров 417 | Добавил kizelraionn
:
Интенет-приёмная Контакты