Новости МИК
Доступно и понятно о правах - это то, что нужно молодежи!
С такой целью прошла встреча учащихся МБОУ СОШ №1 с Уполномоченным по правам человека Пермского края.
Игорь Сапко запустил просветительский проект "О правах человека доступно и понятно", благодаря ему учащиеся узнали об истории создания института Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Прикамье, о развитии правозащитного движения, традициях и перспективах института краевого омбудсмена, способах защиты прав человека и гражданина.
Кроме этого учащиеся пообщались в неформальной обстановке с Уполномоченным по правам человека, где он подробно и в доступной форме рассказал о своей работе, приемах граждан, в том числе на территории нашего города, ответил на все вопросы школьников.
Спасибо огромное Игорь Сапко , за встречу!